
Европейская экономика за время действия антироссийских санкций лишилась до 1,6 трлн евро. Об этом сообщили в МИД РФ.
«Только от антироссийских рестрикций европейская экономика в 2022-2025 годах понесла потери на сумму до €1,6 трлн», - говорится в заявлении.
В ведомстве отметили, что за это время Россия подверглась беспрецедентным односторонним ограничениям, введенным незаконно. Несмотря на это, российская экономика не только устояла, но и продемонстрировала рост.
В МИД считают, что именно попытки ЕС с помощью новых санкций удержать ускользающее господство в экономике тормозит развитие нового, справедливого миропорядка.
Ранее в ЕС сообщили о подготовке 20-го пакета антироссийских санкций. Однако ни точную дату принятия, ни содержание рассказать не смогли.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»